外交部多媒體工作站采購項目中標公告
1、項目名稱(chēng):外交部多媒體工作站采購項目
2、項目編號:GC-HG4191297
3、招標公告發(fā)布日期:2019年12月26日
4、變更公告發(fā)布日期:無(wú)
5、開(kāi)標日期:2020年1月16日
6、初審情況:以下投標人未通過(guò)初審:
序號 | 投標人名稱(chēng) | 被拒絕原因 | 招標文件相應拒絕條款 |
1 | 博雅軟件股份有限公司 | 符合性審查未通過(guò):顯示器未提供國家確定的認證機構出具的、處于有效期之內的節能產(chǎn)品或環(huán)境標志產(chǎn)品認證證書(shū)。 | 標文件第二部分投標人須知前附表21節能環(huán)保要 |
7、中標詳情
(1)中標供應商名稱(chēng):北京華建德泰商貿有限公司
(2)中標供應商聯(lián)系地址:北京市海淀區西三環(huán)北路21號北樓10層1016、1017
(3)中標金額:人民幣106.80萬(wàn)元
(4)中標標的基本概況:
序號 | 主要投標標的所屬分類(lèi) | 主要投標標的名稱(chēng) | 品牌 | 規格型號/主要特征 | 單項價(jià)格(元) | 數量 | 服務(wù)要求或者標的基本概況 |
1 | 信息類(lèi)產(chǎn)品 | 多媒體工作站 | HP | Z6 G4 | 26700 | 40 | 按招標文件要求 |
8、招標文件鏈接地址: http://www.zycg.gov.cn/article/show/547838
9、評標委員會(huì )成員名單:程奇,王明生,張紀,王東向,劉超
10、聯(lián)系方式
采購人名稱(chēng):財務(wù)司
地址:朝陽(yáng)門(mén)南大街2號
聯(lián)系電話(huà):010-65965464
采購中心地址:北京市西城區西直門(mén)內大街西章胡同9號院
郵政編碼:100035
項目招標文件經(jīng)辦人及電話(huà):常世玉83086723
項目招標文件負責人及電話(huà):侯鳳成83083527
項目評審經(jīng)辦人及電話(huà):王偉63097382
項目評審負責人及電話(huà):張建平83086068
評審業(yè)務(wù)及評分咨詢(xún)電話(huà):010-83083702、010-83083703
中標通知書(shū)下載:即日起,采購人或中標供應商可按本公告附件鏈接及提示登錄中央政府采購網(wǎng)自行下載。
11、公告期限
本中標公告自發(fā)布之日起公告期限為1個(gè)工作日。
相關(guān)供應商對中標結果有疑問(wèn)的,可咨詢(xún)項目聯(lián)系人(聯(lián)系方式如第10部分所示);質(zhì)疑中標結果的,請參照質(zhì)疑專(zhuān)欄( 點(diǎn)擊可跳轉 )所示要求,自公告期屆滿(mǎn)之日起7個(gè)工作日內書(shū)面提出。
聯(lián)系部門(mén):辦公室
聯(lián)系電話(huà):010-83087286
中央國家機關(guān)政府采購中心
2020年2月11日